Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

TEAM

LOKSCHUPPEN

 

Dr. Peter Miesbeck ppa.

Leitung Ausstellungszentrum
Lokschuppen

Tel.: 08031 / 365 9031

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Elisabeth Scheueregger M.A.

Ausstellungsorganisation, Registrar

Tel.: 08031 / 365 9034

elisabeth.scheueregger@

vkr-rosenheim.de

 

 

Laura Thiemann Dipl. Restauratorin

Ausstellungsorganisation, Registrar

Tel.: 08031 / 365 9046

laura.thiemann@vkr-rosenheim.de 

 

Barbara Huber M.A.

Besucherservice, Museumspädagogik

Tel.: 08031 / 365 9066

barbara.huber@vkr-rosenheim.de

 

Thomas Wagner

Besucherservice 

Tel.: 08031 / 365 9032

thomas.wagner@vkr-rosenheim.de

 

Stefanie Kießling

Museumspädagogik, Ausstellungs- u. Stadtführungen

Tel.: 08031 / 365 9039

stefanie.kiessling@vkr-rosenheim.de

 

Hildegard Schwarzmüller

Besucherservice

Tel.: 08031 / 365 9083

besucherservice@vkr-rosenheim.de

 

Bild Martina Mayrhofer

 

Martina Mayrhofer

Kasse Lokschuppen

Tel.: 08031 / 365 9037

martina.mayrhofer@vkr-rosenheim.de

 

 

Barbara Hauenstein

Besucherservice / Kasse Lokschuppen

Tel.: 08031 / 365 9084

besucherservice@vkr-rosenheim.de

 


GESCHÄFTSFÜHRUNG & SEKRETARIAT

 

Peter Lutz

Geschäftsleitung

Tel.: 08031 / 365 9001

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Christa Bauer

Sekretariat

Tel.: 08031 / 365 9002

vkr@vkr-rosenheim.de


MARKETING

 

Sarah Smyka

Leitung Marketing

Tel.: 08031 / 365 9051

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Andrea Huber

Marketing

Tel.: 08031 / 365 9052

andrea.huber@vkr-rosenheim.de

 

Annette Gallner

Grafikerin

Tel.: 08031 / 365 9054

annette.gallner@vkr-rosenheim.de


TOURISTINFO

 

Birgit Neumeier & Kristina Heller

Team Stadttourismus

Tel.: 08031 / 365 9061

touristinfo@vkr-rosenheim.de


KAUFMÄNNISCHE VERWALTUNG

 

 

Christine Mayr

Kaufm. Verwaltung

Tel.: 08031 / 365 9042

 

Brigitte Glas

Kaufm. Verwaltung

Tel.: 08031 / 365 9043

 


KU´KO

 

Susanne Baumgartner ppa.

Leitung KU´KO

Tel.: 08031 / 365 9021

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Carol Deller

Veranstaltungsorganisation

Tel.: 08031 / 365 9022

carol.deller@vkr-rosenheim.de

 

Marina Schneider

Veranstaltungsorganisation

Tel.: 08031 / 365 9023

marina.schneider@vkr-rosenheim.de

 

Helga Müller & Ulrike Hierl

Verkauf / Beratung

Tel.: 08031 / 365 9365

ticketverkauf@vkr-rosenheim.de

 

Sonja Tremmel 

Ticketing / Abonnement 

Tel.: 08031 / 365 9025 

sonja.tremmel@vkr-rosenheim.de

 


TECHNIK

 

Robert Kopetz

Leitung Technik / Parkhäuser

Tel.: 08031 / 365 9011 od. 9180

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Jörg Wippermann

Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9183

joerg.wippermann@vkr-rosenheim.de                      
    

 

Julian Michalkiewicz

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9188

julian.michalkiewicz@vkr-rosenheim.de                 

 

Bernd Kühnhauser

Haustechnik KU´KO / Werbemitteldruck

Tel.: 08031 / 365 9186

bernd.kuehnhauser@vkr-rosenheim.de

Felix Kristian

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9184

felix.kristian@vkr-rosenheim.de

Daniel Prengemann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9177

daniel.prengemann@vkr-rosenheim.de

Benedikt Hopf

Haustechnik KU´KO / Lokschuppen

Tel.: 08031 / 365 9189

benedikt.hopf@vkr-rosenheim.de

Jakob Riedl

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9175

jakob.riedl@vkr-rosenheim.de


PARKLEITZENTRALE

 

Christine Bacher-Seibt & Barbara Zacherl

Service Parkhausleitzentrale

Tel.: 08031 / 365 99 99

christine.bacher-seibt@vkr-rosenheim.de

barbara.zacherl@vkr-rosenheim.de


HAUSMEISTER

 

Anton Zacherl

Hausmeister

Tel.: 08031 / 365 9187     

anton.zacherl@vkr-rosenheim.de

 

Christian Hochstetter

Hausmeister

Tel.: 08031 / 365 9182

christian.hochstetter@ vkr-rosenheim.de

 

Andrè Siegl

Hausmeister

Tel.: 08031 / 365 9190

andre.siegl@vkr-rosenheim.de

 

Enis Özer

Hausmeister

Tel.: 08031 / 365 9185

enis.oezer@vkr-rosenheim.de

Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Bitte aktivieren Sie die Annahme von Cookies. Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten. Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.